Предварительные действия организации перед настройкой обмена с ИС МДЛП
ПРИМЕЧАНИЕ Данный функционал поддерживается в 1C:SPA-Салон. |
Предварительные действия организации перед настройкой обмена с ИС МДЛП:
● Получить усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП) руководителя организации и сотрудников, которые будут регистрировать действия с ЛП в ИС МДЛП. Перечень аккредитованных удостоверяющих центров: https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/2/ . Обеспечить полное соответствие ФИО руководителя и ИНН организации, указанные в УКЭП, сведениям, внесенным в ЕГРЮЛ/ЕГРИП.
● Установить средство криптографической защиты информации (СКЗИ), содержащее криптопровайдер (CSP) с поддержкой ГОСТ Р 34.10-2012. Список сертифицированных на соответствие указанному ГОСТ СКЗИ доступен на сайте ФСБ РФ по ссылке http://clsz.fsb.ru/certification.htm . Установить СКЗИ и сертификаты УКЭП сотрудников на их рабочие места.
● Открыть информационный ресурс Маркировка (МДЛП) https://mdlp.crpt.ru .
● Зарегистрировать в системе МДЛП организацию, используя полученную УКЭП руководителя.
● Зарегистрировать в личном кабинете МДЛП перечень мест осуществления деятельности и проверить его соответствие лицензиям.
● Зарегистрировать сотрудников в ИС МДЛП.
● В документе «Паспорта процессов» на сайте https://ЧестныйЗНАК.РФ надо ознакомиться с действиями, которые должны регистрироваться в ИС МДЛП.
Подробная инструкция: https://честныйзнак.рф/business/projects/medical_devices/marking