16.05.2022
4 мин
1K

Программа для барбершопа — автоматизация бизнеса

Сегодня в интернете можно найти много информации об автоматизации бизнеса. Однако большинство советов и рекомендаций ориентированы на крупные организации и не учитывают особенности малых и средних предприятий. Между тем именно последние больше других заинтересованы во внедрении ПО, которое позволит автоматизировать рутинные задачи и поможет развитию в нужном направлении. В этой статье мы расскажем, в чем заключаются основные преимущества специализированной программы для барбершопов.


Программа для барбершопа

Что такое автоматизация и почему она популярна?

С одной стороны, ответ лежит на поверхности. Главная задача программного обеспечения — оптимизация взаимоотношений с клиентами. Однако в действительности подобные программы представляют из себя целый комплекс технологий и функций, которые охватывают все рабочие процессы.

Это — основа внешних и внутренних деловых коммуникаций. Автоматизация помогает вести учет клиентов и систематизирует данные о состоянии бизнеса. В итоге вы получайте в распоряжение мощный инструмент для оптимизации повседневных задач и увеличения доходов компании. 

Плюсы автоматизации для владельца барбершопа

Управление взаимоотношениями с клиентами касается не только маркетинговых мероприятий. Прежде всего, это подразумевает грамотный менеджмент.

Без специализированной программы учета информация о клиентах будет разбросана по разным источникам: таблицы в Excel, Google документы, заметки в блокноте и т. д. Это может привести к тому, что часть сведений потеряется и персоналу придется потратить кучу времени, чтобы их восстановить. Система 1С:Салон красоты позволит объединить собранные данные в единую базу, доступ к которой сможет получить любой из сотрудников.

Кроме того, анализ информации о клиентах поможет сформировать сообщество бренда. Используя триггерные события в 1С:Салон красоты, можно собирать обратную связь и повышать лояльность своей ЦА. Чем лучше вы узнаете ее привычки и потребности, тем более персонализированными станут акции и спецпредложения. Как только клиенты почувствуют себя особенными, они начнут приобретать больше продуктов и услуг, а также будут рекламировать вас друзьям и знакомым. 

Еще одним преимуществом 1С:Салон красоты является управление журналом записей. Планирование расписания — важная часть ежедневной рутины, которая, часто отнимает слишком много времени. Программа позволит упорядочить процедуру онлайн-бронирования и организовать прозрачную систему отчетности.  

Автоматизация салона красоты в один клик
Чтобы салон красоты работал, как единый механизм, 1С:Салон красоты объединяет работу администраторов и мастеров, автоматизируя рутинные задачи и увеличивая прибыль.

Плюсы автоматизации для клиента барбершопа

Барберинг — бизнес, относящийся к сфере услуг, в котором огромную роль играет качество обслуживания. Вы можете настроить организационные процессы от и до, но если уровень сервиса будет низким, клиенты останутся разочарованными.  

Программа для барбершопов позволяет упростить процедуру первичного знакомства с клиентом и сделать ее более комфортной. Вся информация о предоставляемых услугах будет доступна онлайн — на сайте или в мобильном приложении. Вы можете создать специальную отдельную страницу с опцией онлайн-бронирования и разместить на ней фотографии сотрудников с возможностью оставить отзыв.

Чтобы попасть к мастеру, клиент сможет воспользоваться функцией онлайн-записи. Звонить администратору не нужно. После того как запись будет создана, система автоматически отправит подтверждение брони на телефон и напоминание в день посещения. 


Основное назначение автоматизации — помогать строить взаимоотношения с клиентами, управлять процессом продаж, улучшать качество сервиса и повышать прибыль. Систему 1С:Салон красоты можно адаптировать под нужды любого бизнеса, в том числе барбершопа. Оставьте заявку, и наши менеджеры свяжутся с вами для бесплатной консультации!


ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Как продвигать салон красоты без бюджета